Почему Уилл Смит отказался от Джанго?

С самого начала Квентин Тарантино хотел отдать ведущую партию в «Джанго освобожденном» Уиллу Смиту, однако в конечном итоге, после некоторых правок в сценарии, роль досталась Джейми Фоксу. В одном из недавних интервью Большой Уилл рассказал, как же так вышло, что фильму пришлось обойтись без него.

Оказывается, Уилл прочитал сценарий, проникся им до мозга костей, но ему не слишком понравилось то, что, как он посчитал, Джанго выступает в этой истории на вторых ролях.

— Джанго не был главным, а мне-то хотелось быть самым главным, — сообщает Смит. — А главным был другой персонаж! И я сказал: «Нет, Квентин, пожалуйста, надо, чтобы я был тем, кто убивает злодея!»

Не поспоришь, главный злодей действительно прощается с жизнью благодаря действиям как бы второпланового доктора Кинга Шульца, а Джанго берет поводья в свои руки лишь в последние минут двадцать, до того ограничиваясь главным образом функциями «туда-сюда с мрачным лицом». Если расценивать ситуацию именно с этой позиции, то неудивительно, что мистер Смит отказался от такой малогероической роли, даже невзирая на финальное побоище. Но в конечном итоге Смит даже не жалеет о своем поступке: «Фильм, по-моему, шикарный. Просто не для меня».


Все новости