Вин Дизель — охотник на ведьм

Summit Entertainment и Emmet/Furla Films вспомнили об отдыхающем в архиве сценарии Кори Гудмена «Последний охотник на ведьм*» и, сдув с него пыль, назначили режиссером проекта Брека Айснера, а заодно связались с Вином Дизелем, предложив ему главную роль.

Если всё сложится, то Дизель изобразит последнего представителя древнего рода охотников на ведьм и колдунов, строго контролирующих, чтобы этой нечисти не стало слишком много, но, учитывая масштабы истребления, которым предстоит заняться протагонисту, не слишком-то в этом преуспевших. Видимо, интерес к полузабытому проекту трехлетней давности у «Саммит» проснулся благодаря внезапному заокеанскому успеху «Охотников на ведьм в 3D» Томми Вирколы. Если Брек Айснер учтет все ошибки, допущенные авторами новых приключений Ганзеля и Гретель, то может получиться хорошее мясное кино с мрачными шутками и Вином Дизелем, успешно конкурирующим с гражданами типа Блэйда.

Три года назад предполагалось, что «Последним охотником на ведьм*», сценарий которого, кстати сказать, очутился в «Черном списке 2010», займется Тимур Бекмамбетов, однако за такой долгий срок изменилось многое. Что касается Брека Айснера, то свой последний по времени фильм «Безумцы» он выпустил во всё том же 2010-м. Судьба «Флэша Гордона*» остается неизвестной, с ремейком «Побега из Нью-Йорка*», отложенного на неопределенный срок еще в 2011 году, тоже ничего не понятно, а творческих застой — штука вредная.


Все новости