Возвращение в Старую Республику

Новый, хотя и не сказать, что неожиданный слух относительно седьмого эпизода «Звездных войн» пробежался по сети, поднимая волны восторженных выкриков. Суть его в том, что Дрю Карпишин, человек, писавший сценарии для Mass Effect, Jade Empire и, разумеется, Star Wars: Knights of Old Republic, разрабатывает сценарий по мотивам уже упомянутых «Рыцарей Старой Республики».

Mass Effect 2, Neverwinter Nights: Hordes of the Underdark и Star Wars: The Old Republic дополняют резюме сценариста, до сего момента работавшего исключительно в области видеоигр. Но в наше время разные формы развлечения уже давно и плотно сотрудничают друг с другом, пересекаются, смешиваются, мутируют и занимаются бессовестным взаимопроникновением, поэтому как раз в самом факте нет ничего удивительного. Но в настоящий момент «Эпизод VII» — единственный проект по «Звездным войнам», который находится в активной стадии разработки, а на сайте Карпишина сказано, что в настоящий момент он закончил свой первый киносценарий и ищет агента, способного его пристроить.

Все это, конечно, не означает, что Карпишин написал сценарий именно по мотивам KOTOR, однако, слух об этом пустили люди, имеющие непосредственное отношение к игровой индустрии и к «Рыцарям Старой Республики» — представители BioWare, разработчика как первой части вышеупомянутой ролевой игры, так и MMORPG Star Wars: The Old Republic. А эти ребята, думается, знают, о чем говорят. Другое дело, что, даже если Дрю написал сценарий собственных «Звездных войн», это еще не означает непременного согласия «Диснея» на разработку такого фильма, и уж тем более нет никаких доказательств, что седьмой эпизод будет именно об этом: в конце концов, им занимается Майкл Арндт, а не Дрю Карпишин. Но вообще, интересно, чем это все закончится.


Все новости