«Лига справедливости»: сценарий плох, Марк Миллар смеется

Тревожные вести из стана Warner Bros. Студия отвергла сценарий «Лиги справедливости*» авторства Уилла Билла: сразу несколько источников с уверенностью заявляют о том, что скрипт, по мнению мейджора, получился катастрофически плохим, и то тут, то там уже всплывают предположения о том, что фильм развалится, даже не успев толком начаться.

Судя по имеющимся сведениям, в том, что сценарий плох, виноват не столько Билл, сколько студия. Инсайдеры говорят, будто бы героев то включали, то исключали из рукописи согласно сиюминутным пожеланиям начальства, и в конечном итоге дошло до того, что сырой скрипт, более напоминающий незаправленный салат, решено положить в ящик, закрыть на ключ и, затаив дыхание, ждать, как же поведет себя в прокате «Человек из стали». Вполне вероятно, что в случае успеха «Лигу справедливости*» все-таки попытаются запустить, но существующий сценарий вряд ли будет использован.

Не прибавляет уверенности и тот факт, что студии до сих пор не удалось заинтересовать супергеройским проектом ни одного режиссера, а без сценария и постановщика намерения Warner Bros. выпустить фильм в 2015 году кажутся попросту смехотворными. Вопрос уже ставится так: «Доведется ли вообще «Лиге справедливости*» увидеть свет?

Вот Марк Миллар, например, считает, что даже в том случае, если кино все-таки снимут, это будет напрасная трата двухсот миллионов долларов. Впрочем, он вообще относится к этой идее с большим сарказмом, хотя и называет себя фанатом вселенной комиксов DC.

— По-моему, самая большая проблема здесь в том, что персонажи уже морально устарели, — рассуждает он. — Их придумали семьдесят пять лет назад, даже самым юным из них уже по 68 лет, и сейчас они выглядят странно. Я на этих комиксах вырос, я обожал их в детстве, но как можно сделать, к примеру, фильм про Зеленого Фонаря, когда его сила в том, что он переправляет зеленую плазму из собственного воображения и обращает ее в оружие? Сам этот факт, представьте, как выглядит: чувак стоит в ста метрах от врага и пуляется плазмой, разве можно такой бой сделать личным и цепляющим? У Флэша по бокам маски дверные ручки, а без этой маски это не Флэш, это будет всех бесить, понимаете? Ситуация просто абсурдная: у вас есть парень, который двигается со скоростью света, и при наличии таких врагов как Капитан Холод фильм закончится через две секунды после начала. В комиксах это прокатит, но в большом кино это будет хрень какая-то. И лучший среди них, конечно, Аквамен. Он даже разговаривать под водой не способен. В комиксах ладно, пририсовал пузырь с репликой, и нормально, но как в кино-то люди будут разговаривать под водой? Телепатически будут общаться? Жестами, может быть? Если подходить к членам Лиги справедливости логически, это просто катастрофа, а если уж собрать их всех вместе, то двести миллионов баксов будут выброшены на ветер.

Вот такое суровое и безжалостное мнение от автора глубоко реалистических комиксов «Особо опасен» и «Пипец». В искренность Миллара поверить несложно: в конце концов, в свое время он работал и над комиксами про Бэтмена, и над историями про Флэша, да и «Лига справедливости» в его резюме имеется. Другое дело, что последние годы он трудится на благо конкурентов из Marvel, так что, может, на самом-то деле все не настолько плохо?


Все новости