Люди Икс: старая гвардия возвращается

Брайан Сингер всего месяц назад вернулся во вселенную Людей Икс, сменив Мэттью Вона на посту режиссера «Дней грядущего прошлого*», но уже готов порадовать как тех, кто соскучился по героям «Первого класса», так и тех, кому больше по душе первая трилогия. Речь идет, разумеется, об актерах.

В своем твиттере Сингер сообщил, что в фильме «Люди Икс: Дни грядущего прошлого*» к полюбившимся образам вернутся не только Джеймс МакЭвой, Дженнифер Лоуренс, Майкл Фассбендер и Николас Хаулт, сыгравшие в «Первом классе» Чарльза Ксавьера, Мистик, Магнито и Зверя соответственно. В сиквеле приквела самых первых «Людей Икс» появятся также Патрик Стюарт и Иэн МакКеллен. Кроме того, по неподтвержденной пока информации, режиссер стремится заполучить в свою картину еще и Хью Джекмена, который в предыдущем фильме, находясь в образе Росомахи, весьма умело послал куда подальше героев МакЭвоя и Фассбендера. Судя по всему, речь идет уже не о камео, а о более или менее заметной роли, так как, по сюжету, героям предстоит путешествие из будущего в прошлое, где им доведется свидеться с собственными молодыми версиями.

Релиз «Дней грядущего прошлого*» намечен на 18 июля 2014 года, так что время уговорить Джекмена, который появлялся так или иначе во всех игровых фильмах о Людях Икс, у Сингера есть. А еще раньше, 26 июля 2013 года, на экраны выйдет «Росомаха», где Хью солирует в образе неубиваемого супергероя уже во второй раз.


Все новости