Энди Серкис окажется на скотном дворе

Энди Серкис планирует заняться экранизацией культового произведения классика мировой литературы Джорджа Оруэлла «Скотный двор*», причем, руководить процессом он собирается не только как продюсер под баннером The Imaginaruim, но и как человек, сидящий в режиссерском кресле.

Переносом повести Оруэлла, познакомившей мир с афоризмом: «Все животные равны, но некоторые — равнее», — в июле прошлого года собирался заняться Руперт Уайатт при помощи все того же Энди Серкиса, но, как видим, за прошедшие полтора года концепция изменилась, и кое-кто, набравшись необходимого опыта в качестве режиссера второй съемочной группы во время работы над «Хоббитом», решил, что его время пришло.

— Мне кажется, мы нашли новый способ взглянуть на эту историю, — рассказывает Энди. — Однозначно не обойдется без технологии performance capture, но вообще мы планируем использовать несколько способов и стилей для того, чтобы в итоге получилась уникальная киносреда. На данный момент у нас стадия выделения концепции, мы разрабатываем дизайн персонажей, декорации. Простора для творчества у нас хватает, и мы сделаем все возможное, чтобы в процессе создания четвероногих героев в равной степени применялся и захват движения, и захват лицевых мышц. Но при этом не исключается и возможность использования анимации по ключевым кадрам или даже частичного присутствия в кадре кукол.

Серкис обещает, что манера изложения истории не будет столь же прямолинейной и жесткой, как в оригинальном произведении Оруэлла. В его картине тональность будет ближе скорее к басне, с прицелом на семейную аудиторию, а политика, хоть и никуда не денется из межстрочного пространства, все же будет подаваться значительно более мягко. Исполнит ли сам Энди какую-либо роль в картине, пока не сообщается, но вряд ли гуру performance capture сможет остаться в стороне, спокойно сидя в режиссерском кресле без единого датчика на теле. Сам актер такой возможности не исключает, но и ничего не обещает.


Все новости