Главные герои «Стражей Галактики»

На проходящем в Нью-Йорке «Комик-Коне» представители студии Marvel решили поговорить о грядущей Второй Фазе экранизаций собственных комиксов и неизбежно коснулись разрабатываемых Джеймсом Ганном «Стражей Галактики*». В частности, стало известно, кого именно авторы назначили главными действующими лицами будущего фильма.

Marvel намерены сосредоточиться на трех героях «Стражей Галактики*», которые в конечном итоге окажутся на первых ролях. Этими героями являются Звездный Лорд, Гамора и Дракс-разрушитель. Их внешним видом и бэкграундом сейчас занимается Ганн с целью максимально гладко вплести их в сюжет картины: американский пилот во время космического перелета оказывается в самом сердце межгалактического конфликта и вынужден удирать оттуда вместе с бывшими заключенными, у которых, как выясняется, есть нечто, за чем охотятся участники конфронтации. Судя по всему, этим пилотом окажется Питер Квилл, который примет мантию сотрудника межгалактической полиции и назовется Звездным Лордом. Что касается Гаморы и Дракса, то этих героев связывает с грядущими «Мстителями 2*» злодей Танос, появившийся в послетитровой сцене мультигеройского блокбастера Джосса Уидона: Гамора является его приемной дочерью, а перед Драксом некогда была поставлена боевая задача устранить Таноса по приказу Кроноса, деда марвеловского суперзлодея.

Почему же обделили вниманием Грута и Енота? Вероятнее всего, причина проста: они — не люди, а в настоящий момент лучше попытаться привлечь внимание зрителей теми героями, на место которых они могли бы поставить себя. Как говорится, если бы не человеческий фактор, то и «Трансформеры» могли бы быть совсем другими.


Все новости