Звездные войны: Двойной удар

Несмотря на слабое выступление в прокате 3D-версии «Скрытой угрозы», Lucasfilm намеревается и дальше радовать фанатов ре-релизами «Звездных войн». Более того: «Атака клонов» и «Месть ситхов» попадут в кинотеатры практически одновременно: второй 3D-фильм трилогии выйдет в свет 20 сентября, а третий — 11 октября 2013 года.

Поступок, безусловно, смелый. Эпизоду II предстоит конкурировать с «Гонкой*» Рона Ховарда, а Хайдену Кристенсену и Юэну МакГрегору — с Крисом Хемсвортом и Даниэлем Брюлем. Кроме того, в это же время выйдет очередной диснеевский 3D-перевыпуск классики: за неделю до «Звездных войн» на экраны кинотеатров выплывет «Русалочка» в трехмерном формате. Противниками Эпизода III будет реальная история, рассказанная Полом Гринграссом и Томом Хэнксом в картине «Капитан Филлипс*», релиз которого переехал с 22 марта на 11 октября будущего года, а также стартующий неделей раньше сиквел «Города грехов», который также может быть выпущен и в 3D. Выдержит ли не самая лучшая из трилогий Лукаса такую конкуренцию — это вопрос.

Напомним, что ре-релиз Эпизода I в феврале 2010 года принес студии Fox $43,5 млн в США и еще $59,3 млн в остальном мире, получив при этом достаточно прохладные отзывы, особенно в том, что касается качества и количества 3D. Хочется верить, что Lucasfilm проделают работу над ошибками, и выход второго и третьего фильмов принесет не только возможность посмотреть «Звездные войны» в кино тем, кто в силу возраста не имел такой возможности тогда, когда они вышли в свой первый прокат, но и шанс получить новые впечатления для тех, кто эти фильмы уже видел.


Все новости