«Дисней» перезапускает «Ракетчика»

После того, как Боб Айгер заменил подавшего в отставку главу студии Disney Рича Росса Аланом Хорном, Мышиный дом всерьез задумался о возможности запуска новой версии собственного фильма 1991 года выпуска. Речь идет о «Ракетчике».

В свое время «Ракетчик», сюжетно смахивающий на «Железного человека» (который на комикс-арене появился куда раньше 1982 года, когда была опубликована первая история о гонщике Клиффе Секорде, нашедшем реактивный ранец, украденный у Говарда Хьюза), откровенно слабо показал себя в прокате, но это не помешало ему стать культовым кино и приобрести в последствии массу поклонников. Намерения «Диснея» перезапустить «Ракетчика» сводят к нулю прошлогодние планы Джо Джонстона, который собирался снять продолжение этой истории; кому нужен сиквел старого фильма, когда существует новый?

Согласно имеющимся сведениям, студия в самое ближайшее время планирует начать поиски сценариста, который смог бы вдохнуть новую жизнь и влить свежую кровь в любимую многими историю, а вот отвечать на сакраментальный вопрос поклонников: «Зачем?» — пока никто не торопится. Но объективно это хороший знак: значит, Алан Хорн не просто собирается сидеть в кресле и подсчитывать прибыль, которую приносят Marvel, «Маппеты» и Pixar, но и намеревается делать что-то свое, пусть и основываясь на уже проверенном материале.


Все новости