«Темная Башня»: новый Стрелок

Студия Warner Bros. уже изучает новый сценарий Акивы Голдсмана по мотивам первого тома эпопеи Стивена Кинга «Темная башня*» и в течение двух недель примет решение относительно того, давать ему зеленый свет или отправить на доработку. После чего начнутся поиски нового Стрелка: Хавьер Бардем из проекта выбыл, но, кажется, мейджор уже придумал, кого позвать на его роль.

Как сообщают инсайдеры, Рон Ховард, Брайан Грейзер и сам Голдсман уже успели поговорить об этом с исполнителем главной роли в «Играх разума». Да-да, Роландом Дискейном может стать не кто иной, как Рассел Кроу. Ни о каких договоренностях с австралийским актером пока речи, разумеется, нет, но сам факт, что его кандидатура хотя бы рассматривается, говорит о том, что «Уорнеры» настроены к проекту весьма серьезно. Кстати сказать, похоже, что прежняя схема экранизации — три фильма и два мини-сериала — остается в силе, а значит, Кроу может обеспечить себя работой лет этак на пять вперед.

Для студии подобный проект — однозначный риск, что только подтверждается тем, как долго тянули с ним резину Universal, в конце концов отказавшиеся от работы над экранизацией. Возможно, наличие во главе актерского состава Рассела Кроу принесет покой хоть отчасти, тем более что мейджор совсем недавно работал с ним над «Человеком из стали». С другой стороны, Кроу — не самый дешевый актер, а к чему раздувать бюджет картины, которая и без того будет стоить отнюдь не гроши?


Все новости