Хью Джекмен и премьер-министр Австралии: инспекция «Росомахи»

В Сиднее Хью Джекмен вместе с премьер-министром Австралии Джулией Гиллард отправились на съемочную площадку фильма «Росомаха II*» студии «20 век Фокс». Компанию товарищам составил режиссер картины Джеймс Мэнголд.

24 июля троица анонсировала начало съемок «Росомахи II*» столь необычным образом. Хью провел мисс Гиллард по цехам — в частности, декораторскому и гримерному, а также отвел премьера на съемочную площадку, где сейчас возводятся необходимые декорации. Конкретно съемки в павильоне стартуют через неделю, так что Джулия имела возможность посмотреть на магию кино в самом черновом варианте.

Такая трепетность киношников в отношении австралийских властей объясняется тем, что правительство выделило на съемки фильма 12,8 млн долларов бюджета — общая цифра его 100 миллионов. Также австралийцы дали существенные налоговые послабления кинематографистом, поэтому министр с полным правом разгуливала по площадке. Как ее Хью еще не носил на руках — загадка.

«Хью обсудил с мной важность того, чтобы снимать в Австралии настоящие большие блокбастеры», — заявила Джулия Гиллард, подчеркнув, что сейчас министерство культуры страны занято разработками увеличения подобных съемок в Австралии. По словам Гиллард, съемки «Росомахи II*» вернут австралийской экономике 80 млн долларов и предоставят 2000 рабочих мест жителям страны.

«Мы решили, это отличные инвестиции, — продолжает премьер. — Наше правительство играет важную роль в съемках, мы сейчас все осмотрели, и Хью заверил меня, что съемочная команда фильма — высококлассные специалисты, которых мы должны обеспечить всем необходимым. Иначе они решат сменить Австралию как площадку».

Что касается Джекмена, то он безумно счастлив поработать на родине не только как актер, но и как продюсер фильма. «Я счастлив быть дома, и снимать дома кино такого масштаба 1 одна из самых больших привилегий за всю мою карьеру», — подчеркнул он.

В Австралии будет снята значительная часть японских приключений Росомахи — в павильонах снимут феодальную и современную Японию. Что касается участия Светланы Ходченковой в проекте в роли злодейки восточно-европейского происхождения по кличке Гадюка, группа пока что не распространялась на эту тему.


Все новости