Тупой остался без тупого

filmz

Еще не так давно Питер и Бобби Фаррелли потирали руки и готовились к съемкам сиквела собственной комедии «Тупой и еще тупее», а Джим Кэрри рассказывал, как ему не терпится вернуться в шкуру одного из своих самых ранних киноперсонажей. Вчера же актер сделал совершенно неожиданный ход конем: он попросту вышел из проекта.

Инсайдеры сообщают, что отказ Джима участвовать в продолжении мотивирован тем, что его расстроило прохладное отношение Warner Bros. и New Line Cinema к самой идее сиквела франшизы, безбожно запоротой студией Universal, слепившей историю знакомства Гарри и Ллойда.

— Я полагал, что сделать «Тупого и еще тупее 2» будет проще простого, — сетует Кэрри, — ведь об этом сказано даже в названии фильма.

Есть ли смысл и дальше продолжать разработку второй части — это решать, разумеется, братьям Фаррелли, которые намеревались вернуть в кадр и Джима Кэрри, и Джеффа Дэниелса. Но, думается, что продолжение истории, в которой не будет одного из основных актеров, не будет нужно ни фанатам первого фильма, ни поклонникам Джима Кэрри. Особенно учитывая тот факт, что последним и так есть чего ждать: в будущем году в свет выходит его новая работа — «Берт Уандерстоун*».


Все новости