«Лига справедливости» очнулась от спячки

Планы Warner Bros. относительно долгожданного кросс-овера «Лига справедливости*» неожиданно сдвинулись с мертвой точки, в которой пребывали весь последний год. Мейджор ухитрился затащить на проект сценариста «Охотников на гангстеров» Уилла Билла.

Разумеется, невозможно было не ожидать движения вокруг этого проекта после такого оглушительного успеха конкурентов в лице «Мстителей». Пока не особенно понятно, будут ли «Уорнеры» действовать по отработанной Marvel схеме создания сольных проектов участников супергеройского коллектива. Согласно существующей концепции, все то, что сделал с Бэтменом Кристофер Нолан, в финале третьего фильма окончательно завершит историю Брюса Уэйна и его альтер-эго. Однако, как известно, Кристиан Бэйл то уверял, будто больше не станет наряжаться в костюм человека-летучей мыши, то задумчиво сообщал, что не прочь продолжить его похождения. В любом случае, Warner Bros. давно уже запланировали перезапуск франшизы после того, как отгремят в прокате последние сцены из картины «Темный рыцарь: Возрождение Легенды», так почему бы не перезапустить ее в рамках подготовки к «Лиге справедливости*»?

Что касается парня в синем трико, то снимаемый Заком Снайдером «Человек из стали» вполне способен сам по себе создать новую франшизу, которую несложно будет в какой-то момент объединить с «Лигой...» Да и неудачно выступившего в прокате «Зеленого Фонаря» студия не спешит хоронить окончательно, предполагая возможность появления то ли сиквела, то ли ребута; и в том, и в другом случае для героя этого кинокомикса непременно найдется дорожка в супергеройский коллектив.

И нельзя не учитывать возможность того, что «Уорнеры» и DC попросту создадут фильм с нуля, как и планировалось несколько лет назад, когда в проект пришел Джордж Миллер. Любопытно бы узнать, насколько новые планы студии идут вразрез с намерениями режиссера, который в ноябре прошлого года собирался делать «Лигу справедливости*» вместе с Коммоном.

Что же касается Уилла Билла, то полученное им приглашение от голливудского гиганта можно было бы расценивать как билет в высшую лигу, но его же собственный опыт подсказывает, что торопиться с этим не стоит. Он уже был приглашен работать над скриптом «Бегства Логана*», которым в конечном итоге занялся Эндрю Болдуин, поэтому, вероятнее всего, от драматурга требуется в первую очередь создать крепкую основу для фильма, от которой будут отталкиваться другие сценаристы. Не исключено также, что от первого варианта в конечном итоге вообще ничего не останется. Но будем надеяться на лучшее и ждать, как покажут себя «Охотники на гангстеров».


Все новости