«24 часа» в режиме ожидания

Студия 20th Century Fox решила охладить пыл поклонников сериала «24 часа», ожидающих полнометражного кинопришествия любимых героев во главе с Джеком Бауэром. Появление отдельного фильма по мотивам событий телешоу можно больше не ждать, по крайней мере, в этом году.

Изначально планировалось, что съемки ленты начнутся в марте этого года, студия рассчитывала привлечь на режиссерское место Антуана Фукуа, однако планы оказались преждевременными, ведь проекту еще даже не был дан зеленый свет. На этой неделе «Фоксы» решили ударить по тормозам и задержать выход проекта на неопределенный срок. По имеющимся сведениям, основной причиной взятой паузы по традиции послужили деньги: создатели фильма не сумели утрясти вопросы, связанные с бюджетом. Официальных комментариев пока еще не было, но ходят слухи, что студия намеревалась сделать проект за $30 млн, а команда, которой была поручена эта работа, хотела потратить от $45 до $60 млн. Также есть информация о том, что Кифера Сазерленда не слишком обрадовал предложенный гонорар: сначала актер хотел получить за возвращение к роли Джека Бауэра $5 млн, затем снизил планку до трех, но предложили ему только два миллиона.

Нельзя с абсолютной уверенностью сказать, какова дальнейшая судьба полнометражного фильма. Учитывая, что сценарий Билли Рэя, обработанный впоследствии Марком Бомбэком, сконструирован так, что событий могло бы хватить сразу на несколько картин, то, вероятнее всего, задержка — это всего лишь задержка, а не гвоздь в крышку гроба.


Все новости