«Виджи»: Воскрешение

Студия Universal решила нарушить добрую традицию отказываться от проектов из-за слишком высокого, по ее мнению, бюджета, и возродила к жизни «Виджи*» — экранизацию настольной игры, в основе которой лежит доска для спиритических сеансов. Переработанный проект просто нельзя узнать, и за это следует сказать спасибо малобюджетным картинам, снискавшим немалую долю зрительской любви.

Изначально предполагалось, что МакДжи будет снимать кино за $100 млн. Пощелкав кнопками калькуляторов, мейджор веско покачал головой и велел убрать прожорливый проект с глаз долой. Чуть больше, чем полгода спустя «Виджи*» вернулась с предполагаемым бюджетом в пять (!) миллионов баксов. Разумеется, такой счет пришелся студии по душе, особенно после очевидного успеха «Хроники», и в итоге мы имеем следующее: фильму быть, но никакого МакДжи новая версия картины уже не предусматривает. По крайней мере, на данном этапе.

Обновленный вариант ленты будет спродюсирован Брайаном Голднером и Беннеттом Шнеером из Hasbro, а также Майклом Бэем, Брэдли Фуллером, Эндрю Формом и компанией Blumhouse Productions в лице Джейсона Блума, работавшего над «Паранормальным явлением» и лучше всех остальных знающего, как работать с малобюджетными картинами. Впрочем, и у Platinum Dunes, которую представляют Бэй, Фуллер и Форм, также есть соответствующий опыт, правда, в основном в жанре «хоррор»: ремейки «Техасской резни бензопилой» и «Ужаса Амитивилля» это подтверждают.

Любопытный факт: именно $5 млн Universal была вынуждена выплатить Hasbro за то, что «Виджи*» была убрана в долгий ящик. Впрочем, как видим, не таким уж долгим он и оказался.


Все новости