Росомаха вернется через год

Студия 20th Century Fox наконец-то утвердила дату выхода на большие экраны своего долгостроя «Росомаха II*»: релиз назначен на 23 июля 2013 года. Разумно будет предположить, что съемки фильма начнутся уже в этом году.

Многострадальный кинокомикс в течение прошлого года успел сменить нескольких режиссеров: процесс начался с того, что Даррен Аронофски отказался от проекта, ссылаясь на то, что ему придется провести слишком много времени в Японии вдали от семьи. В июне постановщиком картины был назначен Джеймс Мэнголд, но после этого начались очередные задержки, связанные то с природными катаклизмами, то с графиком Хью Джекмена, и в результате съемки, которые должны были начаться еще 11 ноября, пришлось перенести как минимум на 2012 год.

Однако и сейчас у проекта не все так гладко. Джекмену, который в последнее время был занят на Бродвее, с марта этого года предстоит участие в ленте Тома Хупера «Отверженные*», что также может повлиять на дату начала съемок «Росомахи II*», и студии еще предстоит утрясти этот вопрос так, чтобы рабочие графики актера не помешали друг другу.


Все новости