Мстители: враг мой

Кевин Файги, продюсер «Мстителей», решил напустить на мультигеройский проект побольше тумана и принялся намекать на то, с каким же таким таинственным врагом предстоит столкнуться этой разношерстной компании.

— Кто сказал, что это будут пришельцы? Жители девяти миров? Ближе... Это не скруллы, я не раз об этом говорил. Нам не хочется раскрывать эту загадку. Ничего нового мы не изобрели, эти существа имеются в комиксах, но никакой войны со скруллами или чего-то в таком духе можно не ждать.

Одними пришельцами Файги не ограничивается. Мелькавший когда-то слух о том, что в «Мстителях» может появиться Красный Череп, также оказался в числе того, о чем продюсер фильма не может молчать, хотя в данном случае все вполне однозначно: хоть и неясно до конца, погиб его герой в конце «Первого Мстителя» или просто перенесся в другую реальность, в ленте Уидона он точно не появится.

Что мы имеем в конечном итоге? Что май все ближе, а загадок все больше. Подтверждено, что Локи действует как минимум не один. Заодно с этим самым таинственным врагом или автономно, но в любом случае в компании. Помнится, в мае прошлого года бродило по сети предположение, что наравне с Локи будет действовать Танос, обладатель Перчатки Бесконечности. Может быть, все-таки он?


Все новости