Два новых «Форсажа»

Вин Дизель, продюсер и исполнитель главной роли в большинстве фильмов из серии «Форсаж», сообщает следующее: режиссер Джастин Лин и сценарист Крис Морган осознали, что для полноценного изложения задуманной ими истории одного фильма мало, поэтому теперь вместо шестого фильма поклонники увидят и шестой, и седьмой, которые будут сниматься одновременно.

— Учитывая успех пятой картины и количество задействованных в ней персонажей, мы поняли, что для всего задуманного нам просто не хватает места, — говорит Дизель. — Нам надо было подвести итог истории, разобраться с отношениями всех персонажей, и, взявшись за это на бумаге, мы обнаружили, что сценарий перевалил за 110 страниц. И студия сказала: столько всего в один фильм не впихнешь!

Дизель не раскрывает сюжета шестого и седьмого фильмов и не уточняет, будет ли это одна картина, разделенная надвое, или же две самостоятельных ленты. Пятая часть слегка сместила акценты во франшизе, превратив ее из «гоночных приключений» в экшн об ограблении, и получила едва ли не самые положительные критические отзывы. К классическому актерскому составу, в который вернулись Вин Дизель и Пол Уокер, добавился Дуэйн Джонсон, а в конце стало понятно, что к своим образам вернутся Ева Мендес и Мишель Родригес. Похоже, что старая гвардия еще даст жару, и новые лица, если они появятся, этому только поспособствуют.


Все новости