Кто сыграет Тэцуо?

Продолжается подбор актеров для экранизации манги «Акира*». В связи с протагонистом никаких других имен, кроме Гарретта Хедланда, уже не называется; сыграть его подружку Кэй предложено Кристен Стюарт, и теперь все внимание Warner Bros переключилось на другого героя мужского пола.

Очередь из кандидатов на образ Тэцуо выглядит следующим образом: Ди Джей Котрона, Логан Маршалл-Грин, Тоби Кеббелл, Ричард Мэдден, Рами Малек и Майкл Питт. Также снова в седле оказались Пол Дэно и Альден Эренрайх.

Ди Джей Котрона Логан Маршалл-Грин Тоби Кеббелл Ричард Мэдден
Рами Малек Майкл Питт Пол Дэно Альден Эренрайх

Тэцуо — лучший друг Кэнады, участник его банды и в конечном итоге — главный антигерой манги. Сама история начинается с того, что он сталкивается — в прямом смысле! — с одним из эсперов, детей, обладающих сверхчеловеческими силами. Это происшествие пробуждает подобные способности в нем самом, и вскоре за Тэцуо приходит полковник Сикисима, стоящий во главе секретного правительственного проекта по работе с теми самыми эсперами. Некоторое время спустя и без того пошатнувшаяся психика парня дает окончательный сбой, и его сверхсилы начинают выходить из-под контороля.

Список претендентов на место Тэцуо выглядит достаточно разнообразно. Ди Джей Котрона, который появится в сиквеле «Броска Кобры», совсем недавно рассматривался как возможный кандидат в Джоны МакКлейны-младшие. Логана Маршалла-Грина мы видели в «Дьяволе» и еще увидим в «Прометее» Ридли Скотта. Тоби Кеббелл привлек внимание студии благодаря участию в «Рок-н-рольщике», а в будущем году он предстанет перед зрителями в образе Аргенора, спутника Персея, в «Гневе титанов», откуда перекочует и в триквел истории. Телевизионный актер Ричард Мэдден более всего известен поклонникам «Игры престолов», где сыграл Робба Старка, старшего сына Эддарда Старка. Рами Малека мы видели в сериале «Тихий океан», а многие увидят и во второй части сумеречного «Рассвета». Майкл Питт, работающий на одной из ведущих позиций в сериале канала HBO «Подпольная империя», известен больше остальных: в 2003 году он исполнил главную роль в «Мечтателях» Бернардо Бертолуччи. Пол Дэно также в свое время фигурировал как возможный сын Джона МакКлейна, но уже в неофициальном списке, составленном пользователями сети Facebook. Ну, а Альден Эренрайх известен своей любовью к семейству Коппола: у Фрэнсиса Форда он сыграл в «Тетро» и «Между сейчас и восходом*», а у София поработал в картине «Где-то».

По большому счету, все вышеперечисленные актеры находятся в самом начале своей карьеры, и любому из них не помешал бы толчок в виде роли в успешном блокбастере. В принципе, у «Акиры*» есть все шансы стать таковым, если бюджет из $90 млн., Хауме Коллет-Серра в качестве режиссера и шесть имен сценаристов дадут на выходе действительно стоящее кино.


Все новости