Джейсон Вурхиз в жанре found footage

filmz

Продолжение обновившейся «Пятницы, 13-е» не двигается с места все два года, что прошли с премьеры ремейка. Сложность заключается в трудном процессе согласования проекта со всеми правообладателями. И хотя власть имущие не слишком заинтересованы в картине, работу над концепцией сиквела компания Platinum Dunes не прекращает.

Новейшей идеей, пришедшей в голову продюсеров, оказался любопытный замысел — что, если снять очередную (тринадцатую по счету!) «Пятницу, 13-е» в жанре found footage? В распоряжении Брэдли Фуллера и Эндрю Форма уже есть сценарий авторства Дамьяна Шэннона и Марка Свифта, который можно подогнать под желаемый формат. Смущает только низкий старт «Аполлона 18».

Сами продюсеры уклоняются от комментариев. Фуллер утверждает, что никаких подвижек на проекте нет, игнорирует просьбы подтвердить или опровергнуть информацию о found footage, но при этом говорит — «Нет места, где я сильнее хотел бы оказаться, чем Хрустальное озеро». Одного желания мало. Чтобы получить зеленый свет, компании Майкла Бэя требуется добро от трех задействованных во франшизе сторон: студии Paramount Pictures, компании New Line и Шона С. Каннингема, создателя цикла.


Все новости