Ридли Скотт продолжит «Бегущего по лезвию»

filmz

Ридли Скотт, завершающий работу над «Прометеем», вошел во вкус — следом за предысторией «Чужого» он срежиссирует новую картину из вселенной «Бегущего по лезвию».

Других внятных подробностей сделки нет, как нет пока и самого проекта. В марте компания Alcon Entertainment выкупила права на «Блэйд-раннера», позволяющие ей развивать бренд, делая сиквелы, приквелы, игры, комиксы, новеллизации и телесериалы, но запрещающие производить на свет ремейк исходной постановки. Тогда это выглядело кощунством, но сейчас вызывает восторг: после череды не самых успешных фильмов Скотт возвращается к истокам и верится, что мастер не подкачает.

Сэр Ридли также взвалил на себя продюсерские обязанности, которые разделит с Бродериком Джонсоном и Эндрю Косовом. Дистрибуцией будущей ленты займется студия Warner Bros., правда сначала ей нужно обзавестись сценарием.

Фильм 1982 года был основан на повести Филипа К. Дик «Снятся ли андроидам электрические овцы?». В 1995-м году на свет начали выходить официальные литературные продолжения авторства К. У. Джетера — «Бегущий по лезвию 2: Край человека», «Бегущий по лезвию 3: Ночь репликантов» и «Бегущий по лезвию 4: Око и коготь». Главным героем первых двух оставался Рик Декард, а последний роман представил читателю нового антагониста — Айрис. На данный момент неизвестно, будет ли анонсированная картина продолжением или предысторией, и планирует ли Скотт задействовать в ней Харрисона Форда.


Все новости