Вольтрон поднимает голову

Разговоры об игровом фильме по мотивам знаменитого анимацинного сериала «Вольтрон: Защитник Вселенной*» ведутся не первый год и с переменным успехом то сопровождаются концепт-артом, то сообщениями об очередной глобальной пробуксовке. Но похоже, что картине все-таки доведется появиться на свет: так ее авторы сказали на Комик-Коне.

Имена продюсеров не поменялись: Чарльз Ровен и Ричард Сакл под баннером компании Atlas Entertainment уже второй год обещают показать нам фильм про пятерых пилотов, управляющих роботами-львами, которые могут объединяться в гигантского воина по имени Вольтрон. Именно они и преподнесли свой проект компании Relativity Media. А вот со сценарием, похоже, ситуация изменится. Если раньше им заведовал Джастин Маркс, то теперь за драматургию отвечают Томас Дин Доннели, написавший нового «Конана-варвара», и Джошуа Оппенхеймер; эти же авторы отвечают и за первый вариант ленты «Неизведанное: Наследство Дрэйка*».

Появившийся вчера на Комик-Коне «Вольтрон*» пока еще не обзавелся ни режиссером, ни внятным сюжетом, ни датой релиза. Такер Тули, глава Relativity Media, усиленно расхваливал тридцатилетнюю популярность мультсериала и выражал благодарность World Event Productions и Atlas Entertainment за доверие, которое они выказали его компании, сообщал о том, как верит в успех предприятия, но, к сожалению, никакой конкретикой не поделился. Доподлинно известно одно: разработка ленты все-таки началась.

Как известно, оригинальный мультсериал основывался на двух аниме: Beast King GoLion, где гигантского робота, собиравшегося из «львов» звали, соответственно, ГоЛайон; и Kikou Kantai Dairugger XV, где основой мегаробота были обычные пилотируемые корабли. Оба сериала, что характерно, никак друг с другом не связаны, но американские деловые люди решили иначе.


Все новости