...и готов умирать молодым

Анонсированный в начале года старт работы над байопиком американского музыканта Джеффа Бакли на полгода перестал подавать признаки жизни. Застой разрушен объявлением исполнителя главной роли. Им стал Пенн Бадгли, известный по сериалу «Сплетница».

Удивительно, но молодому актеру, в резюме которого выделяются лишь работы в триллере «Отчим» и летней комедии «Отличница легкого поведения», удалось обойти в борьбе за роль Джеймса Франко и Роберта Паттинсона. Это при том, что последний даже готовился самостоятельно исполнять музыкальные номера, памятуя об участии в саундтреке «Сумерек». Но не сложилось. Продюсеры предпочли не придавать своему фильму вампирский душок и на роль Бакли пригласили Бадгли.

Ему предстоит сыграть роль одного из самых одаренных музыкантов современности с необыкновенно трагической судьбой. Отец Джеффа Бакли, Тим — тоже был довольно известным исполнителем, однако пристрастие к наркотикам лишило его жизни, когда сыну было девять. Долгое время Джефф не мог принять такую судьбу, пока незадолго до одного из своих концертов не встретил девушку, полностью перевернувшую его мировоззрение. После этого он записал весьма успешный альбом, сделавший музыканта одним из влиятельнейших персон в шоу-бизнесе. К сожалению, и Джеффа ждала печальная судьба. В 1997 году он утонул вблизи своего загородного дома, где отдыхал в ожидании приезда своей группы для записи нового материала.

Пенн Бадгли немедленно прокомментировал выбор своей кандидатуры желанием примкнуть к команде, готовящей фильм о столь значимом человеке.

«Играть придется одновременно мифологизированного персонажа, миф... Но в то же время - обыкновенного человека. Надеюсь, во мне найдется что дать этому проекту».

Съемки фильма начнутся в августе, прокат запланирован на 2013 год.


Все новости