Музыка нас связала

Бессменный композитор Тима Бертона Дэнни Эльфман сейчас просто нарасхват. Ранее он старался участвовать не более чем в двух-трех проектах в год, но сейчас предложения сыпятся, как из рога изобилия. И никому не хочется отказывать.

Двадцатипятилетнее сотрудничество Бертона и Эльфмана, начавшееся еще во времена «Большое приключение Пи-Ви», не закончится «Алисой в Стране чудес». И в «Франкенвини*», и в «Мрачных тенях» снова зазвучит музыка Эльфмана. Но если совместная работа с Бертоном не вызывает никаких вопросов, то возвращение в команду Сэма Рэйми, работающего над «Гудвином: Великим и Ужасным*», выглядит удивительным. Не секрет, что после «Человек-паук 2» Эльфман и Рэйми разошлись со скандалом. Причем композитор был настолько огорчен переменами, произошедшими с режиссером по сравнению с первой картиной о Питере Паркере, что он даже заявил, будто предпочел бы лучше никогда не связываться с этим фильмом. Но спустя шесть лет все конфликты улажены и в списке будущих работ Эльфмана появился новый совместный проект с Рэйми.

Кроме этого, Эльфману предстоит заняться музыкой к «Людям в черном III*», съемки которых были недавно окончены, и выход на большой экран которых ожидается летом следующего года. Последним в своем списке ближайших дел композитор назвал работу над звуковым сопровождением в картине «Голодные игры» — одном из самых ожидаемых проектов следующего года.


Все новости