Возвращение динозавров

То ли Стивену Спилбергу мало динозавров, которые обитают в грядущем сериале «Терра Нова*», то ли он просто созрел, но режиссер задумался о перезапуске «Парка Юрского периода». По этому поводу он встретился со сценаристом Марком Протосевичем.

Протосевич и Спилберг знакомы друг с другом еще с тех самых пор, когда работали над ремейком «Олдбоя» Чхан Ук Пака. Из-за проблем с правами американский вариант с Уиллом Смитом в главной роли так и не смог появиться на свет, зато благодаря этому между режиссером и драматургом завязался контакт, который уже дважды оправдал себя: именно столько раз они встречались, чтобы обсудить возможность снять четвертый фильм из цикла «Парк Юрского периода». Собственно, на данном этапе речь идет только о возможности, ни сам Спилберг, ни студия Universal, выпустившая предыдущие ленты цикла, не начинали работы даже над сценарием. Но идея есть, и над ней стоит поразмыслить.

Три части франшизы, родившейся из романа Майкла Крайтона, лишь немного не дотянули до $2 млрд. сборов, причем самым слабым оказался третий фильм, взявший кассу в $369 млн. против $915 и $619 млн. соответственно первого и второго. С учетом современных технических возможностей, включая стремительно развивающееся 3D, перезагрузка уже сейчас на стадии идеи является потенциальным кассовым хитом. Пока неясно до конца, задумал ли Спилберг действительно перезагрузку, или это будет просто четвертая часть, но в любом случае нам есть, чего ждать.


Все новости