Против Джанго

Слухи вокруг актерского состава новой картины Квентина Тарантино и не думают угасать. Напротив, новые домыслы появляются чуть ли не каждый день. На этот раз речь пойдет о Кэлвине Кэнди, главном злодее фильма — на эту роль прочат Леонардо ДиКаприо.

Как и недавняя сплетня об Идрисе Эльбе, предположение касательно Леонардо пришло из твиттера. Автором записи является Джефф Голдсмит из Crearive Screenwriting. Его заявление излучает непоколебимую уверенность в своих словах:

— Слухи: Леонардо ДиКаприо СЫГРАЕТ злодея Кэлвина Кэнди в «Джанго на свободе*» Тарантино. КТ хотел его позвать еще в БУ и своего добился!

И действительно, Тарантино и ДиКаприо вьются друг вокруг друга довольно давно. Изначально именно его режиссер видел в роли Ханса Ланды в «Бесславных ублюдках». Была также информация, что доктора Кинга Шульца, героя Вальца в «Джанго на свободе*», Квентин писал также специально под Леонардо (что, конечно, не совсем так — в сценарии герой представлен европейцем с акцентом). Что же, и главный отрицательный персонаж в карьере актера пришелся бы весьма кстати.

Впрочем, даже несмотря на капслок в твите Голдсмита, все это — только слухи. Конечно, всем хочется поскорее узнать, какая из сплетен окажется верной, но терпение, как известно, есть добродетель. Потерпим.


Все новости