Замена на год

Эштон Кучер, заменивший Чарли Шина в сериале «Два с половиной человека», связан контрактом с CBS всего на один год.

Конечно, это не из-за неуверенности вещательной сети в успех предприятия. Просто сам сериал лицензирован еще на один сезон, а дальше CBS и Warner Bros. TV предстоит составить новое соглашение. Шоураннеры рассчитывают, что их детище протянет еще пару-тройку сезонов, так что если рейтинги в связи с появлением Кучера не упадут, он может задержать на телевидении до 2013 года.

За каждую серию супруг Деми Мур будет получать по $700 тыс., Чарли Шин зарабатывал по $2 млн. за эпизод, будучи самым высокооплачиваемым телеактером.

Единственная аналогия этим событиям, которая приходит на ум — уход Дэвида Духовны из «Секретных материалов». После замены агента Фокса Малдера на Джона Доггета (Роберт Патрик) сериал продержался два сезона, хотя Духовны время от времени принимал в нем гостевое участие. Еще можно вспомнить пример из мира кино: оставленная Кори Махоуни (Стив Гуттенберг) «Полицейская академия», худо-бедно отработавшая еще три серии. И оба случая показывают, что на кого бы ни меняли главного героя, этот прецедент всегда становился началом конца.


Все новости