Пятым «Пиратам» придется подождать

Не желающая медлить студия Disney уже собирает пятую серию «Пиратов Карибского моря» — на днях Терри Россио сдал безымянный сценарий, Джерри Брукхаймер сказал твердое «да» и на пути ленты осталось последнее препятствие. Джонни Депп.

Главная звезда франшизы не рвется в бой. Его «нет» не означает безоговорочного отказа, но на данный момент Деппу не хочется очертя голову снова бросаться головой в омут. Собственно, весь вопрос в том, как скоро Disney сделает ему заманчивое предложение: желание сделать еще одних «Пиратов…» ни для кого не новость — «На странных берегах» были только первым кирпичком новой трилогии.

— Все упирается в историю, сценарий и режиссера, — говорит Депп. — Этот фильм не из тех, где можно махнуть рукой «А давайте-ка сделаем его к следующему Рождеству». Нужно немножко подождать. Фильм должен быть особенным, как особенны эти четыре серии для меня.

Стало быть, все ждут, пока Джонни не прочитает сценарий. Для Россио это первая работа без постоянного соавтора Теда Эллиотта. Инсайдеры говорят, что в режиссерском кресле студия вновь хочет видеть Роба Маршалла, но сделка ему пока не предложена. Скорее всего, Мышиный Дом будет ждать первых кассовых результатов. Да, это «Пираты…», да, впервые в 3D, но в прошлом году золотоносный Брукхаймер дал двойную осечку.


Все новости