Самураи Джей Джей Абрамса

Каждый проект производственной компании Bad Robot маркируется совершенно секретным и если в прессу попадают хоть какие-то сюжетные подробности, это уже большая удача. Небольшую информационную течь дал «Занбато*» (не удивляйтесь, что вы слышите о нем впервые), который разрабатывается на Paramount.

Термин в названии фильма обозначает тип самурайского меча, с помощью которого можно легко разрубить напополам лошадь. Действие проекта каким-то образом завязано на японской истории и… робототехнике, а питч — лаконичное представление проекта инвесторам — звучит как «фильм плаща и шпаги с роботами и мечами». «Фильм плаща и шпаги», в свою очередь, это жаргонное обозначение картин, чей сюжет разворачивается в XV-XIX века и строится вокруг романтического героя, ловко орудующего колюще-режущим инвентарем. «Три мушкетера», «Робин Гуд» и «Зорро» — лучшие тому примеры.

Для переписывания сценария наняты бывшие шоураннеры «Братьев и сестер» Моника Брин и Элисон Скэпкер (женский дуэт, работающий над приключенческим экшном — ситуация, для Голливуда нетипичная), а ставить картину некоторое время назад планировал Фрэнсис Лоуренс, больше с данным проектом не связанный.


Все новости