Новый полет Роберта Земекиса

Постановщик массы великолепных картин потратил почти десятилетие на, мягко выражаясь, спорные эксперименты с анимацией — хотя поклонники ждут от него привычного игрового кино. Похоже, их ожидания могут сбыться: студия Paramount предлагает Роберту Земекису взяться за традиционный художественный фильм «Полет*» (Flight) по сценарию Джона Гэтинса.

При удачном стечении обстоятельств Земекису предстоит визуализировать вымышленную историю пилота Уипа Уайтекера, который с блеском совершает вынужденную посадку и мгновенно становится героем в глазах общественности. Однако в результате расследования причин несостоявшейся катастрофы становится ясно, что пилот находился за штурвалом в не совсем трезвом уме: в его крови обнаружены следы алкоголя и наркотиков. Зная, что ничем не заслужил звание героя, Уайтекер вынужден наблюдать за тем, как авиакомпания заметает следы, пытаясь не допустить утечки информации.

Гэтинс, написавший сценарий к «Живой стали» с Хью Джекменом и работающий над ее сиквелом, давно ждал возможности поработать над «Полетом*». Что же до Роберта Земекиса, то на Paramount Pictures весьма заинтересованы в его кандидатуре, поэтому вполне вероятно, что студия не постоит за ценой, чтобы привлечь к своему проекту режиссера, последним игровым фильмом которого был «Изгой» 2000 г.

По предварительным сведениям, на главную роль в «Полете*» претендует Дензел Вашингтон.


Все новости