Лицо под маской Робокопа

Полная перезагрузка «Робота-полицейского*», задуманная MGM, время от времени подает признаки жизни. На сей раз потенциального зрителя решено взбудоражить списком претендентов на главную роль. Студия непременно желает видеть на плакате имя звезды категории А.

В настоящий момент в разложенном студийными боссами пасьянсе сверху лежат три карты — Том Круз, Джонни Депп и Киану Ривз. Довольно странно, учитывая, что большую часть оригинального фильма в кадре находился лишь волевой подбородок главного героя, а остальное было скрыто металлическими доспехами. Возможно, поиск актеров в верхнем эшелоне связан с тем, что режиссер ремейка Жозе Падилья и сценарист Джошуа Зетумер намерены больше времени уделить жизни персонажа на «дороботизированном» этапе. Однако, это ли нужно зрителю?

Питер Уэллер был практически неизвестен до участия в фильме Пауля Верхувена, поэтому зрителю было достаточно просто поверить в его перевоплощение и сопереживать его кибернетическому аналогу. А вот звезда первой величины рискует превратить ремейк в аттракцион «знаменитость в костюме Робокопа». Именно поэтому в свое время от громких имен отказались в перезапусках «Человека-паука» и «Супермена», призвав соответственно Эндрю Гарфилда и Генри Кэвилла.

Впрочем, сейчас возможно все — MGM ставит «Робокопа» в число своих приоритетных проектов, так что кастинг вполне еще может удивить.


Все новости