КиноАкадемия выбрала ведущих «Оскара»

Продюсеры предстоящей оскаровской церемонии Брюс Коэн и Дон Мискер решили продолжить прошлогоднее начинание и доверить шоу двум со-ведущим. Преемниками Алека Болдуина и Стива Мартина стали Джеймс Франко и Энн Хэтуэй.

В последний раз (до минувшей церемонии) двое ведущих отвечало за «Оскар» в 1957 году. Это были Джерри Льюис и Селеста Холм. А 1987-й год стал последним, когда церемонию вело несколько человек. Тогда честь выпала Чеви Чейзу, Голди Хоун и Полу Хогану.

Как показал недавний опыт с Хью Джекменом, молодые ведущие делают церемонию интереснее проверенных ветеранов (от перформанса Болдуина-Мартина откровенно клонило в сон, хотя мы не помним, как пять лет назад проявил себя Крис Рок — кажется, он грешил громоздкими каламбурами). Кроме того, Хэтуэй станет самой юной конфераньсе в истории премии «Оскар», начиная, как минимум, с 1980-го года — ей 28 лет.

Но это назначение вносит сумятицу в теории об актерских номинациях: и Франко, и Хэтуэй ходили в фаворитах оскаровских тотализаторов — выдвижения на премию за работы в «127 часах» и «Любви и других лекарствах» казались сами собою разумеющимися. Как поступит КиноАкадемия: ограничится их выступлением на сцене или позволит поучаствовать в битве за главное золото года?


Все новости