Кристофер Нолан объявил название «Бэтмена 3»

Кристофер Нолан сдернул покров тайны с третьего фильма о Бэтмене, объявив его официальное название и рассказав, кого точно не стоит ждать в злодеях.

Триквел выйдет на экраны под заголовком «Восход Темного рыцаря*» (The Dark Knight Rises), что очень умно с маркетинговой точки зрения — название напрямую апеллирует к предыдущей серии, вдобавок как бы обещая тот же уровень драмы и реализма. Может, фэн-версия «Готэм» (Gotham City) и звучала интереснее, но пойди студия по такому пути, часть аудитории могла бы сбиться с толку. Кстати, любопытный момент относительно трактовки названия «Темный рыцарь» (вы ведь помните наши дебаты на этот счет?). В Los Angeles Times упоминается, что Нолан объясняет его судьбой падшего Харви Дента — так что НК-редакция не ошиблась в своих умозаключениях.

Warner Bros., конечно же, хотелось видеть триквел в 3D, но ей хватило достоинства признать, что амбициозный план с треском провалился: дирекция не стала давить на режиссера и постановка выйдет в старом-добром 2D, хотя и с использованием IMAX-камер.

Открытым (по крайней мере, для зрителей) остается только вопрос с антагонистами, но тут Нолан непреклонен. Единственное, что удалось из него выдавить, это опровержение бесконечным слухам про Эдварда Нигму, Риддлера — ему места в «Восходе Темного рыцаря*» нет. Некоторое время назад Нолан так же отказал мистеру Фризу, поэтому пространство для теоретизирования вновь велико.


Все новости