«Аватар» остается за Кэмероном

В декабре прошлого года, когда мы сидели плечом к плечу с Джеймсом Кэмероном, тот рассуждал о возможности передачи «Аватара 3*» другому режиссеру, которого лично натаскает на съемках «Аватара 2*».

Продолжения считались делом как бы решенным (Кэмерон с самого начала видел вселенную На’Ви трилогией) но без какой-либо конкретики: студии предстояло провести кропотливую работу по составлению контракта на десять лет вперед. От того, к какому консенсусу пришли бы стороны, зависело и дальнейшее сотрудничество Lightstorm Entertainment с 20th Century Fox, и сроки производства сиквелов. Дело не быстрое, но наконец-то разрешившееся.

В корпоративном твиттере представители Fox объявили, что Джеймс Кэмерон согласен взяться за «Аватар 2*» и «Аватар 3*» немедленно — продолжения будут его следующими фильмами. В начале 2011 года он сядет за написание сценариев, а к концу года планирует выйти в павильон.

Upd. Студия разослала официальный пресс-релиз, расставляющий акценты на производственном графике. Сиквелы будут сниматься один за другим, их названия еще не утверждены, а премьеры назначены на декабрь 2014 и декабрь 2015 годов соответственно. Джеймс Кэмерон и Джон Ландау выступят продюсерами, а в своих заявлениях они рассказывают о том, что первая лента только чиркнула по макушке тех историй, которые роятся в голове у Кэмерона.


Все новости