Ридли Скотт ищет Чужую

Каждая актриса знает, что хорошая женская роль — событие крайне редкое (мы не берем в расчет «Лару Крофт» или «Солт», речь о фильмах, где нужно играть). И после того, как Руни Мара стала Лисбет Саландер в «Девушке с татуировкой дракона*», Эмма Стоун записалась в «Человека-паука», а Сандра Буллок вот-вот возглавит «Гравитацию*», такая роль осталась одна — ведущая партия в приквеле «Чужого».

Ридли Скотт и дирекция 20th Century Fox уже начали смотр основных претенденток, но пока это просто встречи, окончательное решение будет принято не раньше, чем через режиссера пройдут все подходящие актрисы.

Студия устроила собеседование своей звездочке Кэри Маллиган, встретилась с Эбби Корниш (она снималась у Скотта в «Хорошем годе») и не забыла про Номи Рапасе. Последняя общалась с сэром Ридли еще до того, как подписала контракт на «Шерлока Холмса 2», и произвела на студию и режиссера очень сильное впечатление. И, пожалуй, мы согласны с тем, что Рапасе может стать отличным сигурни-заменителем, раз уж Рипли все равно не предусмотрена сюжетом.

Проект окружает еще несколько мелких слухов — например, о бодании Скотта и Fox по вопросам бюджета и рейтинга. Не слишком надежные источники уверяют, что постановщик хочет $250 млн. и 18-летний ценз (NC), а студии видится бюджет в два раза ниже и рейтинг R.


Все новости