Выбор Аронофски

Студия 20th Century Fox обхаживает Даррена Аронофски — проиграв гонку за режиссерское кресло «Супермена» (по причинам, впрочем, исключительно производственного характера), он оказался перед возможностью войти-таки в мир крупнобюджетных кинокомиксов «Росомахой II*».

За Аронофски выступает и Хью Джекмен, работавший с ним над «Фонтаном». Кассовым событием фильм не стал, но студии очень импонирует умение Даррена выжимать максимум из материала. Его имя фигурировало в списке претендентов на должность постановщика еще в августе — вместе с Дэвидом Слэйдом и Робертом Швентке — но Аронофски куда сильнее интересовала перезагрузка Супермена, чем просто какой-то там сиквел.

На Warner Bros. тоже знают об этом и пытаются не отпустить режиссера.

В качестве извинения за выбор Зака Снайдера, студия предложила Даррену полицейскую ретро-драму «Байки гангстерского взвода*» — историю о создании специального отдела по борьбе с крепнущей преступностью на Восточном побережье. Проект предназначался Бену Аффлеку, в режиссерской инкарнации представляющему из себя сильную творческую единицу, но Аффлек отказался от картины. Кстати говоря, ему тоже предлагалось возглавить «Супермена», но удостоившийся награды Венецианского Кинофестиваля за роль Джорджа Ривза (игравшего Кларка Кента еще в 50-х) в «Смерти Супермена», Аффлек на ухаживания «Уорнеров» не среагировал.

Возвращаясь к Аронофски, его талант кажется более подходящим для фильма Warner, запросто способного оказаться в десятке номинантов на «Оскар» в главной категории, а «Росомаха» выглядит не более чем наращиванием кассового потенциала для чего-то более рискованного в отдаленном будущем.


Все новости