Постеры-близнецы, выпуск 15: «Я – легенда», «Перевозчик»

Выходные пролетели, рубрика плакатного плагиата возвращается с выпуском по вашим заявкам. Как-то само собой повелось, что на общественное поругание мы выставляем афиши свежих лент — чтобы, так сказать, маршировать в ногу с кинопрокатом. Но давайте, сегодня сделаем исключение и посвятим себя прошлому?

К примеру, возьмем фильм «Я — легенда». Никого при взгляде на афишу не беспокоило чувство смутного узнавания? Опытным взглядом Dr Cox определил причины недуга: точно такая же идея была использована плакатистами драмы «Куда приводят мечты». Палитра Уиллу Смиту, конечно, досталась поспокойнее, а вот остальные компоненты перекочевали с давнего постера как есть — апокалитический ландшафт, уверенно вышагивающая фигура одиночки и собака сопровождения:

Я — легенда Куда приводят мечты

Франшизной линейке «Перевозчик» всего-то шесть лет, а новый плакатный штамп ею уже введен: условно назовем его «Прыгающие с оружием». Вслед за Джейсоном Стэтемом прыгнул Рик Юн на афише «Пятой заповеди», Сок-Кун Хим на американской обложке «Метро» и Чоу Юн-Фат на диске с игрой Strangehold от Джона Ву:

Перевозчик Пятая заповедь Метро Strangehold

Как поделиться с нами своей находкой? Просто оставьте ссылку на ваши постеры-близнецы в комментариях к этой новости. ОДИН РАЗ. Мы увидим ее из админки и, если сочтем подходящей, опубликуем в одном из выпусков рубрики.


Все новости