Дэвид Эйер ремейкизирует «Коммандо»

Ослепленная актерским гением Михаила Пореченкова студия 20th Century Fox решила в срочном порядке изготовить антидот его режиссерскому дебюту — Дэвид Эйер призван написать и снять ремейк «Коммандо*».

Затея, с одной стороны, совершенно бесперспективная. Культовая лента Марка Лестера целиком и полностью держалась на харизме Арнольда Шварценеггера и особенностях драматургии 80-х. На сегодняшнем горизонте актеров на замену Арни не наблюдается, а Дуэйн Джонсон и Вин Дизель уже прошли тот этап в карьерах, когда их по-настоящему хотелось видеть суррогатами губернатора. Плюс в активе Fox уже имеется провалившаяся попытка воссоздать боевик 1985 года — усилий рестлера Джона Сины в «Морском пехотинце» не хватило и на $20 млн. сборов.

С другой, Эйер хороший драматург, одинаково легко справляющий с острохарактерным материалом («Тренировочный день», «Проклятый сезон») и коммерческим мейнстримом («Форсаж»). А продюсерская рука Джона Дэвиса, помимо прочего отвечавшего за обоих «Хищников» не даст ему оступиться.


Все новости