День, когда родилось Настоящее Кино: Юбилейная версия

НК-читатели — лучшие читатели в мире, и это утверждение давно превратилось в аксиому. Так что без лишних вопросов и тезисов понятно, что в году есть два главных праздника: собственный День Рожденья и День Рожденья Filmz.ru.

Свой десятилетний юбилей мы отпраздновали 10 апреля и те, кто пировал вместе с нами, думаем, запомнят этот день. А всем, кто не поехал и теперь кусает локти, советуем настраиваться на лето — мы рассчитываем провести как минимум парочку Опэн Эйров. Ну, вступительная речь закончена, переходим к иллюстративной части:

Мы решили не тратить время на описание событий: зачем, если есть эмоции непосредственных участников праздника? Так что, мы просто собрали в связные рассказ ваши собственные отчеты и разнообразили их видеороликами.

Чтобы разместить ролик в своем блоге, вам нужно вставить html-код. Получить его можно либо на видеостранице юбилея по ссылке «Код ролика» под каждым плеером, либо нажав в плеере кнопку меню. Наши фотографии с юбилея, сделанный Надеждой Маркаловой, находятся здесь.

[Johnny] Ну что же. Вот знаете, вспоминая сейчас эти полтора дня с вечера пятницы до утра воскресенья, я пытаюсь сформулировать для себя «что же это было», и не могу подобрать то самое слово, которое могло бы описать мои ощущения. Не знаю, это одновременно драйв, оргазм, возвращение в юношество и необъяснимое теплое послевкусие, оставшееся в душе после встречи. Постоянная концентрация пива в организме, ночная Москва, интересные беседы, легкость и куча хороших людей. Я точно могу сказать, что буду скучать по всем вам и обязательно приеду еще.
[so_what] Юбилей Filmz.ru получился процентов на 200. Было душевно, смешно, интересно и вообще по-всякому.
[Dogaru] Зажигательно посидели, наобщались, напились-наелись, на все лады поздравили НК и все это, конечно, в черт знает каком порядке. Все было на высоте — отлично придумали и организовали, особенно вштырила идея крутить ролики-поздравления весь вечер по телеку.
[IgRoman] Начну с того, что я был уверен что приеду, после того как увидел фотки с девятилетия. Рядом с Гудбифф я уже был где-то в 9:00 утра, пришлось обойти все кафе в округе, чтобы дождаться четырех часов.
[Beyond Itachi Birthday] Приехав на Китай-город, мы, под чутким командованием Джонни-Джекмана, двинули к ресторану. Там уже тусила приличная толпа народу. Поздоровавшись со всеми, мы начали обсуждать, что же ждет нас в этот день. Некоторое делали ставки, явит ли миру себя Леший, который уже давно стал некой мифической единицей. Через минут 20 на горизонте появился пафосный мужик в майке с узнаваемой букой “S” в ромбе.
[Существо] Было это просто великолепно. Перед мероприятием встретились с Мордором, Икеей и Умным Критиком, выпили прохладительных напитков в одном заведении и потом почесали на юбилей. Собственно, для меня это мероприятие было особенно интересным еще и тем, что я впервые познакомился со многими из тех, с кем неоднократно тут общался.
[Acidcore] Юбилей удался на славу. Столько радостного ора, стонов счастья и восторженных криков, пожалуй, мало где было можно встретить до этого. Успели выпить «за Настоящее Кино», «за Юбилей», «за Все», «за Никиту Сергеича». Разыграли приглашения от КАРО, DVD-диски и автографы, и комиксы, куда же без них. Я в конкурсах не участвовал, ибо после получения титула «НК-читатель года» и пресс-пака «Трансформеров» предоставил возможность выиграть другим не менее достойным призов почитателям Настоящего Кино.



[Beyond Itachi Birthday] В остальном же все было круто. Чуть позже пришел Транзистор. Сит тут же достал ему, Айсу и Игроку по бутылочке местного пива! Стоит ли говорить, что пиво пользовалось успехом? Не стоит, так как о нем все и забыли. Время прошло незаметно — просто пролетело. Конкурс сменял конкурс. Настроение ни на секунду не падало с планки «ОФИГЕННО» (мягкая форма того, что было реально).
[Катерина] Отличный праздник! Веселая атмосфера! Множество конкурсов — особенно порадовал плакат с автографом Чадова, разговоров на самые разные темы, улыбок, смеха, тостов за все, что только можно. Cамым активным по этой части был столик в углу, ну и еще so_what! В общем, время пролетело незаметно!
[IgRoman] Отдельно хочу сказать о некоторых, с кем я хоть немного общался: I_KEA (Евгений) настолько простого и главное внимательного человека нужно еще поискать, Dark Mordor — шутник еще тот, Tranzistor — зажигалка, хотя я путал первое время когда читал комменты на сайте, думал что Tranzistor это Игрок, а Игрок Tranzistor, но теперь все встало на свои места, Preycure (Миха) — оказывается даже тут свои люди есть, Катерина, Анни и остальные девушки (честно признаться подзабыл как зовут) разбавили наш мужской киноманский коллектив, было очень приятно их видеть, и тут появился CamerON. Нет не Джеймс, простой московский парень Андрей, который меня не много взбодрил подлив в морс водку, вообще на меня он произвел неизгладимое впечатление и в основном остаток вечера я общался с ним. Ну и конечно как я не могу отметить главных гуру сайта — это, конечно, Александр и Денис. Что нужно сделать когда входишь в помещение где уже все сидят? Конечно же, в правильной форме поздороваться со всеми, я подчеркиваю со всеми НК-читателями и каждому они уделили чуточку внимания и это знаете мелочь, но очень было приятно.



[Умный Критик] Сказать, что вчера все было круто, это не сказать ничего. Все было просто ОХ.....О. Очень приятно было увидеть как старых знакомых, так и тех, кого знал до этого только по никам. Жаль, что не со всеми удалось пообщаться( не удивительно, при таком то количестве народа), но уверен, что подобная встреча не последняя и этот пробел будет восполнен. Как и в прошлом году, редакция снова заготовила множество подарков, с пустыми руками не ушел никто. Большое количество контрамарок в кино, дисков, плакатов с автографами, футболок. Даже те, кто не смог ответить на каверзные вопросы в исполнении Дениса Данилова и Александра Голубчикова, в любом случае получили призы.
[Пуаро] Не могу не отметить прекрасную половину пола, наших НК-читательниц, их хоть было и мало, но они органично вписались в мужской коллектив, и не в обиду другим девушкам, меня конечно покорила so_what, спросите чем? А вот не скажу, приходите на 11-тилетие и узнаете сами! Приятно было снова увидеть I_KEA — очень открытый и приятный в общении человек, да вы и сами все это прекрасно знаете.



[Beyond Itachi Birthday] Сразу начались шутки и приколы. Далее можно сразу заскочить к приходу Злобена. Мы встретили его у входа в ресторан, и сопроводили внутрь. Встречали его громкие овации и крики. Pervoptiz тем временем начал разворачивать стенды с логотипом сайта, которые быстро стали излюбленным местом для фотографий. Дальше начались конкуры, которые подарили гостям много приятных эмоций, милых и впечатляющих подарков, а так же чувство здорового азарта. Айседоре достался мега-эксклюзивный комплект, посвященный фильму «Трансформеры». В комплекте был диск, специальный буклет, визитница с логотипом фильма, и две психодельно-раскладные вещицы – ручка и…калькулятор, если не ошибаюсь. Комплект почти сразу же пошел по рукам, позже Айс его не выпускал из рук.
[Johnny] Вставлю свои 5 копеек в общий восторг. Спасибо всем моим новым (или уже старым?) друзьям за море положительных эмоций. Александр, Денис — респект за праздник, за труд и заботу. Я начал отмечать, по-моему, в первой группе и закончил в самой последней! Это был чудный день! И да, в три ночи Ситх таки выпил за Рэйчел МакАдамс, а я впервые в жизни официально стал Хью Джекманом (четыре раза)!
[IgRoman] Отдельно хочу поблагодарить всю редакцию filmz.ru за такую потрясающую организацию и проведение юбилея, был первый раз, очень, честно сказать понравилось, низкий Вам поклон… даст бог приеду на Н.К.Open air, а всем кто не был очень советую приезжать, поверьте мне как иногороднему было с кем и о чем пообщаться да и вообще посидеть в такой замечательной Настоящей компании!
[Meskalin] Ну что, друзья, все было просто великолепно! Мне все очень понравилось! Было очень приятно познакомиться вживую со многими читателями, особенно Джонни (он же Хью Джекман), Игрок (суперпозитивный чел), Транзистор, Ovnserega и многие другие, извините что всех не могу перечислить. А так же увидеть Дениса с Александром! Конкурсы были отличные, особенно удивил тот факт, что люди, уже в подвыпившем состоянии отвечали на довольно таки непростые вопросы! Вот что значит киноманы!



[Пуаро] Про столик Эйсида и Игрока(сан) не писал лишь ленивый, ребята жгли, не успевал я ставить бокал на стол, как они уже выкрикивали n-ый тост по счету. Товарищ Джекман, он же Johnny, оказался на удивление своим парнем, без знаменитой прически правда, но зато с ножами. Порадовал Perm_Sith, что то есть в этом парне люди, что то есть. Одни из главных минусов таких мероприятий это ограниченное время, 50 человек и пообщаться со всеми реально было сложновато. Хочется поблагодарить Администрацию Filmz.ru за организацию праздника, все было сделано на высшем уровне. Отмечу так же оригинальную идею с демонстрацией трейлеров участников в течении всего вечера на широком экране, хотя лицезреть себя было то еще удовольствие, теперь путь в большое кино для меня закрыт.
[Beyond Itachi Birthday] Денис устроил последний конкурс-битву за автографы, заставив народ крючить пальцы, а потом резко переделывать их форму в официальное приветствие Спока из «Звездного пути». Потом время резко прижало. Оставшиеся автографы он… нееет, не раздал, а положил в рюкзак до лучших времен.
[Умный Критик] Не многие заметили, но на юбилее присутствовал режиссер самого крутого отечественного боевика Эльдар Салаватов. Большущее спасибо Денису Данилову, что познакомил с таким интереснейшим человеком. Надеюсь, я не сильно утомил Эльдара вопросами. Ну, и в завершении вечера, что приятно, наша с Икеей и Дарк Мордором короткометражка, посвященная 10 летию filmz.ru одержала победу по итогам первого этапа. За что из рук глав. реда Александра Голубчика был получен солидный и очень ценный приз, который естественно я забрал себе. Также благодарность всем проголосовавшим и отдельно Игроку за активную и шумную агитацию в пользу ролика).



[luftganza] В любом случае, это было первое серьезное событие лета и спасибо любимому сайту!
[so_what] Самая моя отдельная огромная благодарность удивительному Filmz.ru за то, что своим существованием он сделал этот чудесный вечер возможным. Люди, с которыми мне посчастливилось общаться, обниматься и давать пять, вы awesomest guys ever, так и знайте!
[Dogaru] Спасибо за теплую даже я б сказала горячую компанию и клевый, как автограф того мужика из Аватара, вечер.
[Пуаро] Ну и в заключение хочу пожелать что бы таких мероприятий было еще не один десяток, и дай Бог, что бы мы встретились и на 100-летии!
[Существо] Большое спасибо редакции за отличный праздник, спасибо всем остальным за отличную компанию и незабываемый вечер. Большое спасибо любимому сайту FILMZ.RU! Это было великолепно, потрясающе и незабываемо. Кстати, надеюсь, что на следующем мероприятии сайта (Опен Эйре, например) увидим тех, кто не смог в этот раз — Тимура Менглиева, КерейМана, например. Неоднократно вспоминая отсутствующих на юбилее, мы пришли к выводу, что было бы круто собраться всем!
[Beyond Itachi Birthday] Но, всему хорошему, когда-то приходит…перерыв (не могу принять факт что это закончилось).
[Johnny] По итогу. Обращаюсь ко всем иногородним НК-читателям. Парни, отрывайте задницы и мчите на следующую вечеринку. Это дороже денег. Правда. Вы теряете чудесные мгновения жизни, вы сами лишаете себя опыта и эмоций. Ну, вот что вам будет вспомнить на свалке, как говаривал досточтимый робот Вертер? Не знаю, как для редакции, а для меня оправдания больше не принимаются. Еще раз спасибо всем. До опенэйра.


От редакции: Друзья! Спасибо, что вы есть, что нашли возможность присоединиться к празднованию нашего с вами юбилея! Особенно было приятно видеть, как много к нам приехало читателей из других городов — Рассказово (Тамбовская обл.), Нижнего Новгорода и Кстова, Перми, Екатеринбурга и Подольска (не говоря уже о переселенцах из Махачкалы). Все, кто знал друг друга прежде только по аватаркам, смогли на несколько часов погрузиться в реальное общение и приятно, что поводом тому стало празднование юбилея Filmz.ru. Если бы не вы, наши дорогие друзья, создание нашего сайта не имело бы никакого смысла. Ведь кино только тогда можно назвать настоящим, когда оно находит место в сердце.
Ждем всех на open air!

Все новости