Джек Воробей и шоколадная фабрика

Замечательную жирную утку запекли на кухне Cinemablend, предложив отведать кусочек перченого Джека Спэрроу всем желающим. Суть слуха изумительна: четвертых «Пиратов» срежиссирует Тим Бертон.

Upd. Слух опровергнут.

Некий очень доверенный источник ресурса с извинениями в вероятной недоброкачественности известия рассказал, что в курсе всех студийных планов относительно квадриквела. Технически фильм будет не продолжением, а спин-оффом основной трилогии (чем, кстати, и объясняется предполагаемое отсутствие в нем Уилла Тернера и Элизабет Суонн), а жаждущие возвращения к штурвалу Гор Вербински и Джеффри Раш остаются не у дел.

Вместо них студия положила глаз на Бертона, Сашу Бэрона Коэна и Рассела Брэнда. Оба артиста претендуют на партию брата Джека Воробья, который рыщет по морям и океанам в поисках фонтана вечной молодости.

Теперь давайте снимем лапшу с ушей и взглянем в лицо фактам. Первое: Синемабленд никогда не был ньюсмейкером. Это значит, что во-первых, у нас нет оснований откупоривать шампанское и поздравлять друг друга с удачным зачином, а во-вторых, они способны даже самую откровенную утку раздуть до невероятных размеров. Второе: какой смысл студии отказываться от Вербински, ведь помимо его успешности как режиссера существует немаловажный фактор умения работать с материалом именно такого масштаба.

И третье: исключений вроде дель Торо с Питером Джексоном в продюсерах еще никто не отменял. То есть, это все может быть сущей правдой, а Вербински будет помогать Бертону советом.


Все новости