Постеры-близнецы, выпуск 8: «Хищные птицы» и «Настоящая кровь»

Ковыряться в чужих идеях принято не только в кино. Сериальные постермейкеры грешат тем же самым, благо телеафиши в природе встречаются значительно реже, и поймать их за руку крайне тяжело. Впрочем, наш пеленгатор ворованного креатива справлялся и не с такими задачами.

Сериал «Хищные птицы» интересный фрукт сам по себе: главную героиню в нем зовут Хелена Кайл, а в сюжете периодически возникают такие персонажи, как Альфред Пенниворт, доктор Харлин Куинзел и Джокер. Чтобы дальше не томить — это бэтменовский спин-офф 2002 года про дочку Темного рыцаря и Женщины-кошки. На DVD он вышел только в этом июле, а в качестве идеи на обложку позаимствовал плакат «Другого мира».

Upd. Читатель raskoll восстановил поруганное имя сериала. Выходит, что именно его плакат был первым, а дизайнеры «Другого мира» вели нечестную игру.

Хищные птицы Другой мир

А вот как рассудить авторов «Тела Дженнифер» и сериала «Настоящая кровь» даже и не знаем: постеры появились в Сети с разницей в один день, а за такой срок они, понятное дело, не рисуются. Впрочем, этих близнецов видели уже все, а мы про них написали исключительно для галочки — по сути, они оба неоригинальны. До них были «Шоу ужасов Рокки Хоррора» и то фото Анжелины Жоли. Завтра со спокойной совестью пройдемся еще по паре сериалов.

Тело Дженнифер Настоящая кровь

Как поделиться с нами своей находкой? Просто оставьте ссылку на ваши постеры-близнецы в комментариях к этой новости. ОДИН РАЗ. Мы увидим ее из админки и, если сочтем подходящей, опубликуем в одном из выпусков рубрики.


Все новости