Темный триквел

Куй железо, пока горячо — не про Криса Нолана. Триумфально взорвав кинобизнес «Темным рыцарем», постановщик отправился в заслуженный отпуск, заставив студии грызть ногти от нетерпения: быть или не быть третьей серии?

И Warner Bros., и Legendary Pictures, разумеется, кровно заинтересованы в продолжении: фильм собрал в мировом прокате $871,5 млн., из которых на США пришлось $489,4 (второй результат за всю историю) и установил три рекорда — лучший первый уик-энд ($158,4 млн.), крупнейший IMAX-бокс-офис ($49,8 млн.) и самое быстрое достижение четырехсот миллионной отметки (18 дней).

Но Нолан не из тех, кто пускается в размышления о следующей картине, не закончив текущую. Поэтому все, что остается продюсерам, это сидеть и ждать: может быть, он вернется полным идей для триквела. Может быть. Хотя принять этот вызов одновременно почетно и самоубийственно.

Кстати, The Hollywood Reporter рассказывает интересную подробность: не только болельщики, но и сама студия активно поддерживает кандидатуру Хита Леджера в свете грядущих в конце киногода наград. Практически наверняка он получит номинацию на «Золотой глобус» и, вполне вероятно, на «Оскар». Посмотрим.


Все новости