Марк Уэбб перезагрузит «Человека-паука»

Режиссерские смотрины для ЧП-ребута вызвали заметное оживление в стане сплетников и любителей жареных новостей. Впрочем, Sony Pictures не позволила костру слухов разгореться в полную силу, довольно оперативно озвучив имя нового рулевого. Обошлось без сюрпризов – перезапустить франшизу предстоит Марку Уэббу, занимавшему верхнюю строчку в студийном виш-листе.

Предприимчивый Уэбб подмахнул контракт сразу на три фильма, и при условии, что первая часть сорвет куш, потенциальные сиквел и триквел будут выпекаться под его надзором. Гонорар режиссера составит $10 млн. – более чем солидная сумма для относительного новичка. При этом студия не намерена жировать: если бюджет «Человека-паука 3» подобрался к колоссальным $300 млн., то ребут обойдется всего лишь в $80 млн. Главной статьей экономии послужит каст-лист: Боб Кабачков может расслабиться – Sony решила сделать ставку на новые, незаезженные лица, чьи финансовые аппетиты не в пример скромнее.

Франшизе предстоит серьезно омолодиться и поймать волну современных тинейджеров. Ретро-ностальгия и классические злодеи остались в прошлом — основой для ребута послужат не олдскульные комиксы 60-хх, где черпал свое вдохновение Сэм Рэйми, а свежая Ultimate-линейка. Кроме того, если верить инсайдерским депешам, непременный ориджин мы также не увидим. Питер Паркер будет щеголять в красно-синем трико с самых первых кадров, а история становления героя останется разве что во флэшбеках.

Съемки ребута должны стартовать уже в этом году, а полюбоваться на обновленного «Человека-Паука» в трех измерениях удастся летом 2012 года.


Все новости