Харви Двуликий

Аарон Экхарт поболтал с Los Angeles Times об участи Харви Дента и тонкостях перевоплощения в Двуликого, засветившегося в новом трейлере. Это как бы считается, что мы не ничего знаем о его появлении в фильме, хотя туз в рукаве давным-давно засвечен всевозможными намеками.

Самая популярная среди болельщиков диптиха Кристофера Нолана теория сводится к тому, что именно Двуликий станет главным антагонистом триквела, а приключившаяся с ним метаморфоза будет ключевым поворотным пунктом «Темного рыцаря». В интервью Экхарт этой версии не коснулся, а предпочел поговорить о природе героя. Рассуждения не обошлись без спойлеров, поэтому выделяйте текст мышкой на свой страх и риск:

Внимание! Спойлер По словам Экхарта, лицо обезображенного кислотой Харви Дента настолько ужасно, что зрители наделают в штаны, когда впервые увидят его на экране. Но Двуликий не плохой, не подумайте. Просто его чувство справедливости гипертрофировано двойной трагедией — убийством невесты и чудовищной травмой. Поэтому Дент как и Бэтмен становится мстителем и расправляется с криминалом, только делает это собственным способом.

В Сети незамедлительно появился концепт-арт Двуликого — преданные читатели в комментариях уже поделились друг с другом ссылками на изображение. Мы выкладывать его поначалу не решились: ну мало ли в Интернете фан-арта? Но после того как Warner Bros. в ультимативном порядке стала зачищать Сеть от утечки, нам показалось, что это косвенно подтвердило достоверность слайда.

Кадр детально показывает, что стало с Харви Дентом, так что четко решите для себя: вы хотите знать всю правду прямо сейчас и аплодировать Нолану стоя или же предпочитаете пережить нешуточный катарсис в кинотеатре?

Посмотреть кадр


Все новости