Железный человек 2.010

Если вы уже посмотрели «Железного человека», то ни капельки не удивитесь желанию студии произвести на свет сиквел. Собственно, еще только приступая к съемкам, Джон Фавро намекал на трилогию. А теперь и Entertainment Tonight рапортует с красной ковровой дорожки.

Со слов управляющих концерном Viacom и студией Paramount Pictures, если Айронмен сделает эстимейт — ожидаемый объем кассовых сборов за премьерный уик-энд — то сиквел не заставит себя ждать. Пока что честь открывать летний блокбастерный сезон 2010 года принадлежит «Хроникам Нарнии: Плаванию “Покорителя зари”» (7 мая), но «Железный человек 2» запросто может вклиниться на 30 апреля.

По прогнозам аналитиков, расширенный уик-энд может принести студии $102 млн. только с северо-американской территории. Нехилый куш с учетом потенциальных мировых сборов и производственного бюджета в $186 млн. Итогово картина метит на $275-300 млн. по США.

Кстати, раз уж мы об этом все равно заговорили. Все премьерные и превью-показы фильма прошли с купированием: в самом финале была вырезана сцена с Ником Фьюри, во избежание спойлеров и утечек. Кто посмотрел картину в широком прокате, была она вклеена или нет? По слухам и рассказам с Комик-кона, нам еще и трейлер «Невероятного Халка» обрезанный достался: заканчиваться он должен коротким эпизодом в баре с участием Тони Старка.

Но проверить этого возможности нет: в России к «Железному человеку» из новинок подклеен только свежий трейлер «Индианы Джонса».


Все новости