Квест. Тизер

Они не знали друг друга до того дня, пока в одном московском клубе их не отравили неизвестным ядом. И теперь тем из них, кто не умер на месте, а получил отложенную на 72 часа смерть, предстоит выполнить несколько заданий загадочного кукловода, который единственный в мире имеет антидот. Если задания будут выполнены, то наградой для выживших станет противоядие. В роли «карты острова сокровищ» — мистическое, полное сюрпризов наследие Якова Брюса — сподвижника Петра I, слывшего в народе колдуном и чернокнижником. Однако чтобы завладеть этим наследием, героям предстоит пройти вполне реальные испытания, которые некоторым из них будут стоить жизни. Опасный квест с первых же минут оправдывает себя — герои погружаются в мир тайн прошлого, о котором мало кто знает из современников. Одна загадка переплетается с другой, современная жизнь перемешивается с прошлым. Оказывается, в Москве полно странных загадок и тайн, которым позавидовал бы сам профессор Роберт Лэнгдон из «Кода да Винчи». Теряя товарищей, команда молодых людей движется вперед, решая сложные головоломки и выбираясь из пасти смерти в последние минуты. В конце пути уцелевших ждет мрачная усадьба Брюса. Именно там, когда все нити сходятся в одну, а загадки находят ответы, героям предстоит выяснить, кто же именно стоит за этим смертельным квестом и почему для его прохождения были выбраны именно они. Подробнее о фильме.

Подборки
11 хорроров категории «B» из 70–90-х, которые вы могли пропустить — а зря 11 хорроров категории «B» из 70–90-х, которые вы могли пропустить — а зря Монстры из глубин, ожившие мумии и безумные учёные — вспоминаем те самые ужасы, что пахнут VHS и подлинным страхом
Трейлер
Хоттабыч
Трейлер
Гарри Поттер
Трейлер
Девятая планета
Трейлер
Невеста

Все видео
Главное на сегодня
Рецензия на фильм «Вот эта драма»: Америка на коллективном сеансе психотерапии Рецензия на фильм «Вот эта драма»: Америка на коллективном сеансе психотерапии
Рецензия на фильм «На цепи»: терапия насилием или перевоспитание через ад — и почему это «Холоп» без попкорна Рецензия на фильм «На цепи»: терапия насилием или перевоспитание через ад — и почему это «Холоп» без попкорна
Рецензия на фильм «Частная жизнь»: детектив с хичкоковскими интонациями о том, как научиться слушать Рецензия на фильм «Частная жизнь»: детектив с хичкоковскими интонациями о том, как научиться слушать
Рецензия на фильм «Аватар: Пламя и пепел» — красивое дежавю Джеймса Кэмерона Рецензия на фильм «Аватар: Пламя и пепел» — красивое дежавю Джеймса Кэмерона

Все новости
Рецензии
Рецензия на фильм «Вот эта драма»: Америка на коллективном сеансе психотерапии Рецензия на фильм «Вот эта драма»: Америка на коллективном сеансе психотерапии Новый фильм Кристоффер Боргли балансирует на грани абсурда и трагедии, превращая частную историю в портрет нации, где даже незначительный триггер способен развернуть эмоциональную катастрофу вселенского масштаба.
Рецензия на фильм «На цепи»: терапия насилием или перевоспитание через ад — и почему это «Холоп» без попкорна Рецензия на фильм «На цепи»: терапия насилием или перевоспитание через ад — и почему это «Холоп» без попкорна Новый фильм Яна Комаса — автора «Тело Христово» — превращает идею «исправления человека» в тревожный психологический эксперимент. Это кино, которое хочется одновременно похвалить, оспорить и… слегка бояться.
Рецензия на фильм «Частная жизнь»: детектив с хичкоковскими интонациями о том, как научиться слушать Рецензия на фильм «Частная жизнь»: детектив с хичкоковскими интонациями о том, как научиться слушать Иногда, чтобы раскрыть чужую тайну, приходится сначала разобраться со своей собственной. «Частная жизнь» Ребекки Злотовски — фильм, который начинается как изящный детектив, а заканчивается почти терапевтическим сеансом для зрителя. И в этом странном, немного ироничном путешествии по лабиринтам психики главным оружием оказывается не пистолет и даже не интеллект, а редкий навык — умение слушать.
Рецензия на фильм «Аватар: Пламя и пепел» — красивое дежавю Джеймса Кэмерона Рецензия на фильм «Аватар: Пламя и пепел» — красивое дежавю Джеймса Кэмерона Иногда кино похоже на сон: ты уже видел этот пейзаж, уже слышал эти слова и даже примерно знаешь, где появится злодей. Но всё равно смотришь, потому что сон слишком красив, чтобы проснуться. Третий «Аватар» — именно такой случай.

Все рецензии