Евгений Колпаков | Мысли от 24.04.2016 15.54

24.04.2016 15:54
Рубрика «Восточный экспресс»

Голубая соль (Корея 2011)

Оригинальное название: «Pureun sogeum» / Международные: «Hindsight» /«Blue salt»

Отошедший от дел гангстер наслаждается жизнью: любуется морем и закатами, ходит на кулинарные курсы, мечтая открыть свой ресторан. Познакомившись на уроках кулинарии с очаровательной девушкой, герой и не подозревает что предмет его романтического флирта наемный убийца, которой поручено следить за ним, а в дальнейшем убрать… Что скажешь, умеют корейцы заинтриговать и в тоже время шикарно и со вкусом подать классический сюжет. Действие этой мелодрамы (а это именно она) с налетом криминала и небольшой щепоткой экшена, затягивает с первых же кадров (вступление снято хоть и по-классике, но при этом просто превосходно) и не отпускает до самого конца. Сам я мелодрам не большой любитель, но в данном случае режиссеру удалось невозможное: соблюсти грамотный и гармоничный баланс между романтической историей и криминальным сюжетом о любви, триадах и наемных убийцах. Операторская работа в фильме необычайна красива: лучи солнца, пробивающиеся сквозь тучи, невероятной синевы небо, морские пейзажи, огни ночного мегаполиса. Хоть каждый кадр ставь в рамку! Помимо визуальных красот, картина дарит и красоту внутреннюю и актерскую: прекрасные, наполненные добрым юмором диалоги (на сцене с «Аль Пачино» я просто выпал в осадок от смеха!) растрогают даже закостенелого циника, а актерские работы заслуживают самой высокой похвалы.

Продолжение в комментах....

PS
Фильма в базе нет
Упомянутые персоны: Канг-хо Сонг
506

Комментарии

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×