Тимур Менглиев | Мысли от 25.09.2015 20.05

25.09.2015 20:05
Sicario.
Давно я не видел такой реалистичный и серьёзный триллер. Мне кажется у фильма и правда оскаровский потенциал. Экшен отсутствует (те 2 перестрелки что есть поставлены в лучших традициях "Схватки" или "Zero Dark Thirty"), присутствует мощнейший саундтрек, операторские и актёрские работы. Ну и режиссура само собой, главная звезда здесь это конечно же Вильнёв. Ни у одного другого режиссёра панорама ландшафта не выглядит так угрожающе. Очень уверенная режиссура, немного отстранённая и "холодная", но нет ничего лишнего.
Снова долгие крупные планы, снова песочная цветовая гамма и снова какая-то недосказанность.
Да, экшена как я и говорил нет, да фильм немного затянут, хотя если вы идёте на Вильнёва, то должны знать что ему присуща тягучесть. Да, драматически это не шедевр, к тому же он провисает ближе к концу. Но мы ведь любим кинетограф не только за это, правда?
"Sicario" чертовски атмосферен, и после "Врага" я уже подсознательно искал скрытые символы и второе дно, но не разглядел.
Может их там и нет?
Упомянутые фильмы: Убийца
Упомянутые персоны: Дени Вильнев, Эмили Блант
1029

Комментарии

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×