Logan | Мысли от 29.12.2013 11.46

29.12.2013 11:46
Здорово, что начали делиться личными топами, а то уж думал, в этом году традиция нарушится. Хотя фильмов хороших 2013-ом было предостаточно, я, пожалуй, выделю лишь те из отсмотренных, которые так или иначе сильно удивили меня.
1. "Джек Ричер" и "2 ствола". В век, когда боевики становятся похожи на копьютерные игры с конвейерными шутками, эти две экшн-картины - на вес золота.
2. "Бойфренд из будущего" и "Старперцы". Фильм хорош, когда касается души. После первого задумываешься, а правильно ли ты живешь, после второго рука сама тянется к телефону и набирает номера старых друзей.
3. "Гравитация". Слова тут излишни. Операторская работа выше всяких похвал.
4. "Человек из стали". Самое жесткое разочарование года.
5. Актер года - Хью Джекман. Я так и не успел на "Пленниц", но "Отверженные" прошлой зимой открыли для меня этого парня с новой стороны.
6. "Игра в правду". Конечно, я понимаю, что это кино еще не совсем для меня, ведь возраст целевой аудитории колеблется где-то от 35-40 лет и выше, но благодаря таким замечательным картинам "русское кино" не звучит ругательством (пьесу еще не видел).
7. И, наконец, самое главное. Фильм, который в этом году произвел на меня самое мощное впечатление. "Великий Гэтсби". Не помню ничего из 2012-13-го годов, что воздействовало бы на меня с подобной силой. После премьеры еще минуту сидел в зале, прислушиваясь к буре эмоций внутри. Две недели пребывания под сильнейшим впечатлением. Замечательная экранизация хорошей книги.
767

Комментарии

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×