Лучшая кинокартина — драма
«Потомки»
«Прислуга»
«Хранитель времени 3D»
«Мартовские иды»
«Человек, который изменил все»
«Боевой конь»
Лучшая кинокартина — комедия или мюзикл
«50/50*»
«Артист»
«Девичник в Вегасе»
«Резня»
«Полночь в Париже»
«7 дней и ночей с Мэрилин»
Лучший анимационный фильм
«Секретная служба Санта Клауса»
«Тачки 2»
«Ранго»
«Кот в сапогах»
«Приключения Тинтина: Тайна единорога»
Лучший фильм на иностранном языке
«Цветы войны*»
«В краю крови и меда»
«Парень с велосипедом*»
«Развод Надера и Симин»
«Кожа, в которой я живу»
Лучшая мужская роль в кинокартине — драма
Джордж Клуни — «Потомки»
Брэд Питт — «Человек, который изменил все»
Райан Гослинг — «Мартовские иды»
Майкл Фассбендер — «Стыд»
Леонардо ДиКаприо — «Дж. Эдгар»
Лучшая мужская роль в кинокартине — комедия или мюзикл
Жан Дюжарден — «Артист»
Брендан Глисон — «Однажды в Ирландии»
Джозеф Гордон-Левитт — «50/50*»
Райан Гослинг — «Эта — Дурацкая — Любовь»
Оуэн Уилсон — «Полночь в Париже»
Лучшая мужская роль второго плана в кинокартине
Кеннет Брана — «7 дней и ночей с Мэрилин»
Альберт Брукс — «Драйв»
Джона Хилл — «Человек, который изменил все»
Кристофер Пламмер — «Начинающие»
Вигго Мортенсен — «Опасный метод»
Лучшая женская роль в кинокартине — драма
Гленн Клоуз — «Альберт Ноббс*»
Виола Дэвис — «Прислуга»
Руни Мара — «Девушка с татуировкой дракона»
Мерил Стрип — «Железная леди»
Тильда Суинтон — «Что-то не так с Кевином»
Лучшая женская роль в кинокартина — комедия или мюзикл
Джоди Фостер — «Резня»
Шарлиз Терон — «Бедная богатая девочка»
Кристен Виг — «Девичник в Вегасе»
Мишель Уилльямс — «7 дней и ночей с Мэрилин»
Кейт Уинслет — «Резня»
Лучшая женская роль второго плана в кинокартине
Шайлин Вудли — «Потомки»
Октавия Спенсер — «Прислуга»
Дженет МакТир — «Альберт Ноббс*»
Беренис Бежо — «Артист»
Джессика Честейн — «Прислуга»
Лучшая режиссура
Вуди Аллен — «Полночь в Париже»
Джордж Клуни — «Мартовские иды»
Мишель Азанависьюс — «Артист»
Александр Пэйн — «Потомки»
Мартин Скорсезе — «Хранитель времени 3D»
Лучший сценарий
Вуди Аллен — «Полночь в Париже»
Мишель Азанависьюс — «Артист»
Александр Пэйн, Нейт Факсон, Джим Раш, Кауи Харт Хэммингс — «Потомки»
Стивен Зеллиан, Аарон Соркин, Стэн Червин, Майкл Льюис — «Человек, который изменил все»
Джордж Клуни, Грант Хеслов, Бо Виймон — «Мартовские иды»
Лучшая оригинальная музыка
Людовик Бурс — «Артист»
Абель Корзеневски — «МЫ. Верим в любовь»
Трент Резнор и Аттикус Росс — «Девушка с татуировкой дракона»
Говард Шор — «Хранитель времени 3D»
Джон Уильямс — «Боевой конь»
Лучшая песня
Hello Hello — «Гномео и Джульетта»
The Keeper — «Пулеметная проповедь*»
Lay Your Head Down — «Альберт Ноббс*»
The Living Proof — «Прислуга»
Masterpiece — «МЫ. Верим в любовь»
Итоговая статистика по картинам выглядит следующим образом:
«Артист» — шесть номинаций;
«Потомки», «Прислуга» — по пять номинаций;
«Мартовские иды», «Человек, который изменил все», «Полночь в Париже» — по четыре номинации;
«Хранитель времени 3D», «7 дней и ночей с Мэрилин» — по три номинации.
Лучший телесериал — драма
«Американская страшилка*»
«Подпольная империя»
«Босс»
«Игра престолов»
«Чужой среди своих*»
Лучший телесериал — комедия или мюзикл
«Просвещенная*»
«Эпизоды*»
«Лузеры»
«Американская семейка*»
«Новенькая*»
Лучший минисериал или телефильм
«Настоящее кино*»
«Аббатство Даунтон*»
«Час*»
«Милдред Пирс*»
«Слишком крут, чтобы проиграть*»
Лучшая мужская роль в телесериале — драма
Брайан Крэнстон — «Во все тяжкие»
Стив Буссеми — «Подпольная империя»
Дэмиэн Льюис — «Чужой среди своих*»
Джереми Айронс — «Борджиа*»
Келси Грэммер — «Босс*»
Лучшая мужская роль в телесериале — комедия или мюзикл
Алек Болдуин — 30 Rock
Дэвид Духовны — «Калифрения»
Джонни Галеки — «Теория большого взрыва»
Томас Джейн — Hung
Мэтт ЛеБлан — «Эпизоды*»
Лучшая мужская роль в телесериале или телефильме
Хью Бонневилль — «Аббатство Даунтон*»
Идрис Эльба — «Лютер»
Уильям Херт — «Слишком крут, чтобы проиграть*»
Билл Найи — «Восьмая страница*»
Доминик Уэст — «Час*»
Лучшая мужская роль второго плана в сериале, минисериале или телефильме
Питер Динклэйдж — «Игра престолов»
Пол Джиаматти — «Слишком крут, чтобы проиграть*»
Гай Пирс — «Милдред Пирс*»
Тим Роббинс — «Настоящее кино*»
Эрик Стоунстрит — «Американская семейка*»
Лучшая женская роль в телесериале — драма
Клэр Дэйнс — «Чужой среди своих*»
Мирель Инос — «Убийство*»
Джулианна Маргулис — «Хорошая жена»
Маделина Стоу — «Месть*»
Келли Торн — «Необходимая жестокость*»
Лучшая женская роль в телесериале — комедия или мюзикл
Лора Дерн — «Просвещенная*»
Зои Дешанель — «Новенькая*»
Тина Фэй — 30 Rock
Лора Линни — «Большая буква «Р»*»
Эми Полер — «Парки и зоны отдыха*»
Лучшая женская роль в минисериале или телефильме
Ромола Гараи — «Час*»
Дайан Лэйн — «Настоящее кино*»
Элизабет МакГоверн — «Аббатство Даунтон*»
Эмили Уотсон — «Попечитель*»
Кейт Уинслет — «Милдред Пирс*»
Лучшая женская роль второго плана в сериале, минисериале или телефильме
Джессика Ланг — «Американская страшилка*»
Келли Макдональд — «Подпольная империя»
Мэгги Смит — «Аббатство Даунтон*»
София Вергара — «Американская семейка*»
Эван Рейчел Вуд — «Милдред Пирс*»